MENU
Главная » 2023 » Январь » 31 » Стоп мошенничество!
7:46 PM
Стоп мошенничество!

Стоп мошенничество!

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, мошенничество – это преступление, которое подразумевает незаконное присвоение чужой собственности или прав на нее посредством обмана или злоупотребления доверием.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на повышение информированности населения Амурской области о способах совершения мошенничеств и методах защиты от них.

Проводится активная разъяснительная работа с жителями, чтобы научить их самым простым правилам противодействия мошенникам.

В этих целях, используя возможности сети Интернет  размещаются тематические аудио и видеоролики, бегущие строки, баннеры и другая информация профилактического характера.

Жертвами мошенников становятся, как правило, амурчане среднего и пенсионного возрастов. На удочку обманщиков попадаются даже финансово грамотные граждане – бухгалтера, экономисты, работники банков и представители других родственных сфер деятельности.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

 

Категория: 2023 | Просмотров: 258 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar