MENU
Главная » 2020 » Март » 16 » Реализуется Проект «Дорога памяти». Просим предоставить сведения об имеющихся фотографий родных и близких,  участников Великой Отечественной
4:25 PM
Реализуется Проект «Дорога памяти». Просим предоставить сведения об имеющихся фотографий родных и близких,  участников Великой Отечественной

В рамках утвержденного Президентом Российской Федерации перечня поручений, связанных с подготовкой к 75-летию Великой Победы, Министерством обороны Российской Федерации реализуется Проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом ветеране Великой Отечественной войне. Свое продолжение она найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «патриот», где возводится главный храм вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства. Для выполнения этой задачи проводится большая работа, в том числе и военным комиссариатом Амурской области, по иску и соотнесению фотоматериалов к сведениям о ветеранах войны, в целях увековечения памяти их имен и лиц для будущих поколений.

За годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. военными комиссариатами Амурской области было призвано в Красную Армию по мобилизации в добровольном порядке около 100 тысяч человек.

По состоянию на 1 февраля 2020 года в военном комиссариате собраны сведения на более чем 65 тысяч ветеранов войны, включая вставших на воинский учет в амурской области, призванных за годы войны военными комиссариатами других регионов страны, в том числе более 5 тысяч фотографий, что составляет немного более 7.6% от собранных сведений и недостаточно для качественного выполнения задачи по созданию единой электронной базы данных о ветеранах Великой Отечественной войны за Амурскую область. В целях более полного формирования единой электронной базы данных, просим предоставить сведения об имеющихся фотографий родных и близких,  участников Великой Отечественной войны.

  Пополнение сведений информационного массива для мультимедийного проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти» сведениями и фотографиями ветеранов, возможно, каждым жителем области персонально на сайте МО РФ «Дорога Памяти – галерея фотографий участников Великой Отечественной войны».

По всем вопросам обращаться по адресу: Свободненский район, Амурская область, с.Дмитриевка ул.Трудовая д.31. телефон: (41643)38-3-99 E-mail: selsovet.dmitrievskiy@yandex.ru

Категория: 2020 | Просмотров: 358 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar