MENU
Главная » 2015 » Июнь » 24 » Открытие детского сада после реконструкции
10:40 AM
Открытие детского сада после реконструкции

Детский сад села Дмитриевка обслуживает четыре населенных пунктов: Дмитриевка, Юхта, Юхта-3 и Усть-Пера. Несколько месяцев назад он был закрыт на реконструкцию. Ремонт предполагал расширение используемых площадей для открытия ещё одной группы. После реконструкции вместо 20 малышей садик теперь сможет принять 40. 

Это количество мест полностью сможет закрыть сегодняшнюю потребность сельчан в местах дошкольного образования. В планах открытие ясельной группы. Стоимость проведенных работ составила 769 тысяч рублей. Еще 65 тысяч рублей было затрачено на покупку технологического оборудования и 18 тысяч рублей на покупку мебели.

23 июня детский сад посетили гости из областного правительства, министерства образования, руководители района. Делегация осмотрела помещения и участок, побывали на музыкальном занятии. Педагоги и воспитанники сада приготовили праздничные выступления на зеленной лужайке. И.о. губернатора области А. Козлов от лица всех присутствующих поздравил малышей и их родителей с открытием обновленного детского сада и вручил подарок. Глава Свободненского района Ю.П. Романов присоединился к поздравлениям и отметил особую важность события. Все выступавшие говорили об  уделении большего внимания детям, улучшении условий для получения образования в сельской местности. Воспитание юного поколения одна из главнейших задач сегодняшнего дня.

Использованы фото информационного агенства "Амуринфо",  официального интернет-сайтов Свободненского района  и гезеты "зейские огни".

 

 
Категория: 2015 | Просмотров: 933 | Добавил: savella-nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar