MENU
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Объявлен противопожарный режим
8:49 PM
Объявлен противопожарный режим

 

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановления Правительства Амурской области от 31.03.2017 № 153 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Амурской области в 2017 году», в связи со сходом снежного покрова, резким увеличением среднесуточных температур и устоявшейся сухой погодой, в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей:

1. С 08.00 01.04.2017 года ввести на территории Дмитриевского сельсовета противопожарный сезон.

2. На период действия противопожарного сезона ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

3. Рекомендовать  руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы, расположенных на территории сельсовета:

с 08.00 01.04.2017 года организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц по  наблюдению и  мониторингу лесопожарной  обстановки на территории Дмитриевского сельсовета;

привести в состояние готовности силы и средства, предназначенные для тушения лесных пожаров, возникающих на подведомственных территориях, уточнить порядок их применения;

обеспечить проведение инструктажа по требованиям безопасности при тушении лесных пожаров привлеченных дополнительных сил;

организовать доставку дополнительных сил и средств к местам пожаров;

ежедневно проводить обследование подведомственной территории на предмет возможности возникновения пожаров;

проверить источники пожарного водоснабжения, оборудовать дополнительные места забора воды;

укомплектовать необходимыми средствами пожаротушения дополнительные силы, привлекаемые на тушение пожаров;

при угрозе возникновения пожара немедленно информировать об этом оперативного дежурного ЕДДС Свободненского района по телефону 3-37-37.

4. Создать патрульные группы для выполнения обязанностей в пожароопасный сезон по патрулированию территории сельсовета ответственности, мониторинга обстановки, связанной с природными пожарами, выявлению несанкционированных палов растительности, работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.

5. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Дмитриевского сельсовета и на информационных стендах.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                                        Н.П. Павлик

Категория: 2017 | Просмотров: 689 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar