MENU
Главная » 2015 » Март » 16 » На базе спецшколы п. Юхта прошел областной семинар –совещание
4:31 PM
На базе спецшколы п. Юхта прошел областной семинар –совещание
  13 марта 2015 года в на базе спецшколы п. Юхта прошел семинар –совещание на тему: «О межведомственном взаимодействии по выявлению и устройству детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью достижения положительных результатов по стабилизации детской и подростковой преступности». Организатором мероприятия выступило министерство образования и науки Амурской области.

В семинаре-совещании приняли участие представители министерства образования и науки области, министерства социальной защиты населения, судьи, работники прокуратуры и УФСИН, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОВД городов и районов, представители общественных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены  проблемы в межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  по выявлению и устройству детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказанию им своевременной помощи.

Основной задачей указанных организаций является коррекция поведения, обучение и подготовка к общественно полезной деятельности путем применения к воспитанникам педагогических методов с обязательным охватом общеобразовательным, профессиональным обучением и привлечением их к труду. При этом проведение воспитательной, культурно-массовой и спортивной работы сочетается с определенным режимом содержания. Но самое главное, что помещение ребенка в учреждение закрытого типа не влечет такого неблагоприятного последствия для несовершеннолетнего, как судимость. Все это дает подростку реальный шанс на успешную социализацию в будущем.

По итогам семинара-совещания выработаны рекомендации по улучшению межведомственного взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних

Категория: 2015 | Просмотров: 783 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar