MENU
Главная » 2022 » Июнь » 7 » Мы за активное долголетие!
5:10 PM
Мы за активное долголетие!

3 и 4 июня в Благовещенске на стадионе "Амур" проходила 11 Спартакиада пенсионеров Амурской области. В состязаниях принимали участие женщины старше 55 и мужчины от 60-ти лет. 

 За команду Свободненского района выступали  и представители  нашего муниципального поселения, юхтинцы Верховод Сергей Иванович, Смоляков Сергей Викторович, Сигаенко Виктор Леонович и Малеева Альбина Геннадьевна.  Несмотря на возраст в паспорте, сельские любители спорта показывают хорошие результаты и подают пример молодежи в активном образе жизни.

Испытания для участников приготовили такие же, как и  на всероссийском этапе спартакиады. Нашим спортсменам  пришлось соревноваться по многим видам спорта. Стреляли, играли в шахматы и настольный теннис, бежали легкоатлетический кросс, проходили тестирование нормативов ГТО. А еще было плавание и комбинированная эстафета с восьмью этапами, среди которых северная ходьба, бег с препятствиями, ведение мяча и другие.

Наши спортсмены выступили удачно в дартсе - 1 место и в комбинированной эстафете заняли 2 место. А вот в других видах соперники были сильнее.

Как отмечают сами юхтинские участники: "Будем тренироваться чаще для улучшения результатов. Какие наши годы?! Мы за активное долголетие!"

Сергей Верховод

Категория: 2022 | Просмотров: 249 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar