MENU
Главная » 2019 » Май » 10 » Концерт в сельском Доме культуры
4:11 PM
Концерт в сельском Доме культуры

День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться. После митинга все были приглашены на концерт, посвященный Великому празднику – День Победы!

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их, шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость. Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Они воспитывали ненависть к врагу, воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу - все то, что помогало преодолеть военные трудности.  Песни Великой Отечественной войны: Они и теперь, по прошествии 74 лет, по-прежнему волнуют души людей, любимы сегодняшним поколением.

В зале сельского Дома культуры присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!

Со сцены прозвучали стихи и песни о войне и Победе, погружающие всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, их родных и близких.

С помощью небольших театрализованных музыкальных и танцевальных постановок ребята рассказывали о подвиге советского народа, победившего фашизм.

Концерт стал результатом совместной работы детей и их родителей, воспитанников Юхтинской спецшколы и педагогов школ сельского поселения.

Особенно умилило выступление дошкольников.

Финальным аккордом концерта стало совместное исполнение песни «День Победы». Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих.

Категория: 2019 | Просмотров: 673 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar