MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Хоккейный турнир памяти УЧИТЕЛЯ.
7:19 PM
Хоккейный турнир памяти УЧИТЕЛЯ.

Жители нашего поселения на протяжении многих десятков лет сохраняют и приумножают спортивные традиции и особенно – хоккейные. Каждый год с наступлением холодов молодёжь и взрослые земляки самостоятельно готовили ледовую арену для хоккейных баталий, где потом все зимние дни напролет ребятня играла в хоккей, где взрослые в свободное от работы время устраивали товарищеские встречи. В этом году в нашем поселке с помощью областной и районной администраций построена и подготовлена к катанию на коньках современная хоккейная коробка. В вечернее время хоккеисты всех возрастов устраивают товарищеские встречи, а любители массовых катаний проводят вечера на свежем юхтинском  морозном воздухе.

25 декабря на новой хоккейной площадке прошёл традиционный турнир памяти Афанасьева Виктора Андреевича - педагога, музыканта, спортсмена. В Юхтинской спецшколе Виктор Андреевич проработал более сорока лет. Выступления творческих коллективов его воспитанников были желанными и востребованными в районе и области. Он был мастером своего дела,  примером целеустремлённости, взаимовыручки, преданности педагогической профессии, образцом здорового образа жизни. В память об учителе юхтинское спортивное сообщество традиционно в зимний период проводит хоккейный турнир.

В этом году в нём приняло участие четыре команды. На лёд вышли коллеги, друзья Виктора Андреевича, его односельчане. В молодежном составе хоккейной дружины неизменно ежегодно выступает его сын Иван со своими друзьями. Спортсмены школьного возраста тоже не остались в стороне от спортивного события. Легкий морозец, солнышко, хороший лед, достойная организация соревнований. Ну, что еще нужно для любителей хоккея.

Важной частью хоккейного матча является вбрасывание. Новички испытывают трудности, осваивая этот приём, а ветераны стараются максимально развить свои навыки. Рефери- Кухаревский Николай Викторович

 

В этот морозный день прошли жаркие игры. Спортсмены ветераны: Верховод Сергей Иванович, Витковский Фёдор Францевич, Павлик Николай Павлович, Кухаревский Николай Викторович старались показать профессионализм, мастерство владения клюшкой и шайбой. Молодёжь не отставала. Каждая команда периодически прорывала оборону соперников, наносились удары в створ ворот и иногда забивались шайбы. Если бы Виктор Андреевич был с нами, то его команда традиционно была бы в авангарде и непременно  стала бы победителем турнира. Так собственно и получилось: 1 место в упорной борьбе, а по-другому быть не может, занял «Факел Ветеран», в составе которой он много лет выступал.

Захар и Сергей Верховоды (сын и отец)  семейный хоккейный тандем

В хоккей играют настоящие мужчины

 

Спортивный  праздник удался. Лучшие игроки турнира отмечены призами оргкомитета.

Захар Верховод и Иван Афанасьев 

Аксенов Василий признан одним из лучших игроков турнира.

 Сигаенко Виктор Леонович, учитель физической культуры, руководитель спортивного клуба "Импульс"  получает грамоту из рук своего ученика, члена оргкомитета турнира..

Хоккеист отец мечтает построить дом, посадить дерево, и воспитать сына, который пойдет по его стопам  и сумеет превзойти его достижения.

Сельчане гордятся своими хоккеистами

Самое главное, что пока такие турниры проходят, мы все будем помнить о наших ветеранах, ковавших спортивную славу родного посёлка и школы, а также сохранять и приумножать добрые спортивные традиции заложенные здесь.

Н.В. Кухаревский

Категория: 2021 | Просмотров: 355 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar