MENU
Главная » 2021 » Апрель » 27 » Информация «О недопущении самовольного строительства объектов на землях сельскохозяйственного назначения».
3:45 PM
Информация «О недопущении самовольного строительства объектов на землях сельскохозяйственного назначения».

Информация «О недопущении самовольного строительства объектов на землях сельскохозяйственного назначения».

В п.1 ст.77 Земельного кодекса РФ указано, что Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Виды разрешённого использования земельных участков определяются в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Россреестра от 10.11.2020 № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2020 № 61482).

Согласно Классификатору содержание вида разрешенного использования земельного участка «сельскохозяйственное использование» включает в себя ведение сельского хозяйства. Содержание данного вида разрешённого использования включает в себя содержание вида разрешённого использования с кодами 1.1 – 1.20, предусматривающих в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции; производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства.

Также в п.6 ст.79 Земельного кодекса РФ Сельскохозяйственные угодья не могут включаться в границы территории ведения гражданами садоводства для собственных нужд, а также использоваться для строительства садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей на садовом земельном участке.

С уважением,

Администрация Дмитриевского сельсовета

Свободненского района Амурской области

Категория: 2021 | Просмотров: 322 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar