MENU
Главная » 2018 » Май » 9 » Бессмертный полк в Юхте
6:20 PM
Бессмертный полк в Юхте

9 мая весь мир отмечает знаменательную дату – 73 года Великой Победы. По традиции праздничное шествие «Бессмертного полка» было организовано и в Юхте. К обелиску павшим героям в колоннах выстроились люди разных поколений: ветераны, их дети, внуки, правнуки, а также учащиеся юхтинских школ и жители посёлка.

На митинге было произнесено много тёплых слов в адрес героев войны, погибших, ветеранов войны и тыла, всех, перенесших тягости военного лихолетия.

Выступившие на митинге Павлик Н.П., Цеменя И.Н., Верховод С.И. вспомнили славные страницы истории борьбы нашего народа с гитлеровскими оккупантами, призвали молодое поколение не только помнить историю сражений, чтить память павших, но и прикладывать максимум усилий для процветания нашей Родины. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших, возложили цветы к обелиску. В сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. На сцене блистали ребятишки детского сада, учащиеся Юхтинской средней школы и спецшколы, педагоги школ и жители села.

 
   
   
   
  
   
 
   

 

Категория: 2018 | Просмотров: 624 | Добавил: savella-nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar