MENU
Главная » 2019 » Май » 10 » 9 мая 2019
3:35 PM
9 мая 2019

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Память о героях, которые отдали собственные жизни ради спасения Родины, осталась в сердцах потомков. 9 мая в поселках и селах Дмитриевского сельского совета прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

По улицам прошел «Бессмертный полк», в котором приняли участие жители поселения, учителя и учащиеся школ, представители администрации сельского поселения, работники учреждения культуры и медицины, выражая свою благодарность, отдавшим свою жизнь на фронтах Великой Отечественной войны и ветеранам.

В рядах бессмертного полка бок о бок шли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции шествие направилось к обелиску воинам-односельчанам, погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

Возле памятника павшим воинам с поздравительной речью выступили глава сельского поселения Чешева Л.А., директор МОУ «Юхтинская СОШ» Цеменя И.Н., директор Юхтинской спецшколы Романова И.Н.. Они пожелали присутствующим мирного неба, счастливого детства и спокойной жизни. Учащиеся и работники Дома культуры продолжили мероприятие литературно-музыкальной композицией.

Минутой молчания, возложением венков и цветов почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны и не вернулся с той страшной войны, подарив нам мирную жизнь и голубое небо. Члены ВПК «Патриот» Юхтинской спецшколы организовали вахту памяти у стелы.

 

 

Категория: 2019 | Просмотров: 704 | Добавил: gab-az | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar